Новости > ВСС выступил партнером Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей
5916 show

добавлено 21.05.2020 13:31
автор korins.ru

Всероссийский союз страховщиков принял активное участие в подготовке и проведенииXV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей, которая проводится с 2004 года и ежегодно привлекает внимание нескольких тысяч старшеклассников средних школ из всех регионов России. Олимпиада была организована при участии Центрального банка РФ, Роспотребнадзора, Ассоциации развития финансовой грамотности, Общероссийской общественной организации «Финпотребсоюз» и рядом учебных заведений.

Экспертами ВСС и страхового сообщества были подготовлены соответствующие вопросы и задачи по страховой тематике,определены темы эссе по страхованию, оказана экспертная поддержка на всех этапах и при проверке работ участников.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Олимпиаде в 2019-2020 учебном годуприсвоен второй квалификационный уровень, предполагающий для ее победителей и призеров льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Финал Олимпиады прошел в 12 городах России, по итогам которого победителями и призерами стали 103 участника из различных регионов России.Лидерами по количеству победителейсталиНижегородская область, Республика Башкортостан и Московская область.

Интеллектуальные соревнования подобного рода помогают погрузить подрастающее поколение в изучение вопросов рационального использования финансовых услуг, включая страхование, в также познание прав и обязанностей потребителейфинансового рынка. Участие профессионального страхового сообщества в организации и проведении Олимпиад по финансовой грамотности является одним из приоритетных направленийдеятельности по финансовому просвещению учащихся и студентов в сфере страхования.

«Мы предполагаем и впредь поддерживать мероприятия по повышениюфинансовой грамотности молодежи, так как именно эта аудиторияв ближайшем будущем станет нашими страхователями и, в ряде случаев, работниками страховой отрасли», - отмечает Вице-Президент ВСС Элла Платонова.

0
0

0
0

Читайте также

12654 thumb

Новости: На выставке «Сады России 2025» состоялась активная дискуссия о страховании рисков садоводства

17.06.2025
12653 thumb

Новости: Группа «Зетта Страхование» вдвое выше рынка нарастила бизнес non-life в 1 квартале 2025 года

17.06.2025
12652 thumb

Жизнь: «Росгосстрах Жизнь»: 44% россиян не планируют тратить свои сбережения

17.06.2025
12651 thumb

Жизнь: Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян

17.06.2025
12650 thumb

Новости: ВСК выяснила, какие знаки зодиака реже попадают в неприятности

17.06.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025