Новости > В Республике Татарстан открылась «Лаборатория безопасности»
6198 show

добавлено 08.09.2020 14:27
автор korins.ru

Торжественная церемония передачи передвижного комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности» прошла на территории административного комплекса Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан 4 сентября 2020 г. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Анна Захматова, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, представитель Российского союза автостраховщиков Лариса Колобкова, директор Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, директор «Центра дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района Наталья Мухачева, представители экспертного центра «Движение без опасности» и представители СМИ.
Thumb bcf883f5 2dcf 41ae b5aa ec64c655a0d8
Со словами приветствия проекта в регионе выступил заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев: «Такие проекты, как «Лаборатория безопасности», способствуют улучшению ситуации с детским травматизмом на дорогах республики и повышению уровня культуры всех без исключения участников дорожного движения».

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов в своей речи отметил, что проблема аварийности с участием детей по-прежнему остается актуальной. «Безопасность детей возведена в статус национального приоритета. В рамках этого реализуется федеральный проект «Безопасность дорожного движения», которым предусмотрены мероприятия по совершенствованию обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Профилактические мероприятия по сокращению детской аварийности, безусловно востребованы и возможны в любой форме, но цель у них одна – это сохранение жизни и здоровья наших детей», - сказал Габдурахманов.  
Thumb be8f45da 06f7 405c af8d 92825f5508cb
Знаковым событием стала торжественная передача представителем Российского союза автостраховщиков (РСА) ключей от мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» директору «Центра дополнительного образования для детей» Нижнекамского муниципального района. Представитель РСА в Приволжском федеральном округе Лариса Алексеевна Колобкова отметила, что «автогородок оказывает значительный эффект на снижение детского травматизма. Ребенок в реальности может ощутить себя пешеходом, велосипедистом. Лаборатория соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к правилам дорожного движения».

Центром внимания гостей и прессы стал автомобиль «Лаборатории безопасности». Организаторы проекта для всех присутствующих провели экскурсию, презентовав передвижной комплекс. Была продемонстрирована оборудованная площадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой проходили обучение дети, осваивая сложные моменты правил безопасного поведения на дорогах. Первыми участниками программы стали казанские школьники. 
Thumb 190825cb 5840 4604 becd 3e8dde8c74f7
Также в торжественной церемонии приняли участие дети из команды велошколы «Фрирайдер» трёхкратного чемпиона России Сергея Бандерова, которые поразили зрителей различными трюками на велосипедах. А юные инспекторы Татарстана показали свой творческий номер и продемонстрировали виртуозное владение велосипедом.

В рамках мероприятия была организована выставка патрульной техники ГИБДД, катание на картах и посещение музея истории ГИБДД. 
Thumb f824f700 b6c4 4c5c a123 5b38037bc29a
В заключительной части мероприятия представители СМИ и юные корреспонденты пресс-центра ЮИД смогли задать вопросы спикерам и уточнить особенности реализации проекта.

0
0

0
0

Читайте также

12832 thumb

Новости: За год продажи полисов е-ОСАГО выросли на 21,4%

11.08.2025
12831 thumb

Новости: Пострадавшим в результате взрыва на предприятии в Стерлитамаке положены выплаты от Страхового Дома ВСК

11.08.2025
12830 thumb

Новости: НСА рекомендовал членам союза рассмотреть принцип «Зеленого коридора» для долгосрочных клиентов

11.08.2025
12829 thumb

Новости: Аграрии Краснодарского края начали получать первые выплаты по страхованию урожая от гибели при ЧС

11.08.2025
12828 thumb

Жизнь: Только четверть компаний РФ включают в ДМС поддержку психолога

08.08.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025